Три причины ходить в баню весной

Три причины ходить в баню весной

Новости
25.03.2018

Три причины ходить в баню весной

Защищает от аллергии

Весна и лето — любимые многими времена года, но только не аллергиками. Ведь именно в этот период в их организме обостряется реакция на солнце, пыльцу, тополиный пух. И всё это — реакция на внутренние сбои, ослабление иммунной системы. Парение в бане способствует оживанию клеток, повышению их защитных функций. За счет ускорения обмена веществ, происходит быстрое очищение организма от скопившихся шлаков и токсинов. Таким образом, взяв за привычку ходить в баню хотя бы раз в неделю, вы сделаете огромный шаг к избавлению от аллергии.

Помогает справиться с депрессией и авитаминозом

После зимы нас начинает преследовать авитаминоз, упадок сил, депрессия и даже агрессивность. Баня помогает укрепить центральную нервную систему.

Расслабляет

Где ещё можно расслабиться так, как в бане? Глубокая релаксация — то, что нужно, чтобы отпустить все заботы и проблемы и просто насладиться обстановкой. В этом хорошо помогает и банная ароматерапия, пусть даже самая простая — достаточно просто запарить веник и вдыхать его запах. Для большей пользы можно взять с собой любимые травяные чаи.


Возврат к списку