Современные технологии строительства бань

Современные технологии строительства бань

Современные технологии строительства бань
Современные технологии строительства бань

Современные технологии строительства бань

Технологии строительства бань.

Традиционные бани строились из бревен, но прогресс привел к изменениям технологий. В наши дни технологии строительства бань стало быстрее, проще, а ее функции изменились и расширились. Основные тенденции в применении новых технологий:

  • использование режимов хаммама и финской сауны в одном помещении;
  • цветотерапия;
  • встроенные акустические системы;
  • технологии контроля скорости и длительности выпусков пара;
  • ароматическая терапия.

Использование режимов хаммама и финской сауны в одном помещении

Единая система режимов Talocci, разработанная Effegibi, объединяет традиции финской сауны и хаммама. Например, вариант Effegibi Logica разделен на две секции: одна для финской сауны, другая для хаммама. Стильная отделка бани создает органическую и естественную атмосферу. Зона общего доступа, построенная из закаленного стекла, соединяет смежные секции в бане и выполняет роль стильной душевой.

Цветотерапия

Цветотерапия является новым стандартом для всех спа-помещений, улучшая здоровье и самочувствие во время процедур. Воздействие оказывается через потолочные и настенные светильники. Новые технологии строительства бань закладывают специальную проводку для такой системы освещения. Возможна автоматическая и ручная настройка режимов. В зависимости от необходимого результата используют цветовые последовательности различной продолжительности и интенсивности: от красного до апельсинового или от успокаивающего зеленого до вдохновляющего фиолетового.

Встроенные акустические системы

Конструкция современных бань включает в себя эксклюзивную акустику. Воспроизводится как музыка, заданная внутренней системой, так и треки, переданные после подключения через планшет или смартфон.

Технологии контроля скорости и длительности выпусков пара

Интуитивная, удобная в использовании, современная технология контроля обеспечивает полное расслабление. Идеальные условия можно генерировать без малейших усилий с пульта управления. Для этого в бане используется система «Aquasteam». Она предлагает различные варианты отопления, автоматически контролируя скорость и длительность выпусков пара. Технология предлагает большое разнообразие режимов и может генерировать несколько последовательных сценариев. Это позволяет адаптировать спа-процедуры в бане для конкретных посетителей. Контроль и управление системой «Aquasteam» и режимами цветовой терапии выполняют, меняя настройки c пульта или используя сенсорную панель.

Ароматическая терапия

Встроенные ароматизаторы с автоматическим переключением режимов усиливают оздоровительный и релаксационный эффекты.

Передовые технологии полностью меняют пространство для релаксации, от освещения до ароматической терапии, от плотности пара до музыки. Они обеспечивают все возможности для того, чтобы строительство бани приводило к появлению идеального курорта. Можно выбрать любые сочетания внешних воздействий для коррекции физического и эмоционального состояния. Легкое управление с сенсорного экрана позволяет полностью контролировать режимы эксплуатации любому пользователю.