Отделка парной, лучшие идеи

Отделка парной, лучшие идеи

Отделка парной, лучшие идеи
Отделка парной, лучшие идеи

Отделка парной, лучшие идеи

При строительстве бани необходимо позаботиться не только о надежности конструкции, но и об ее уютном внутреннем убранстве. Следует серьезно отнестись к выбору стиля, в котором будет оформлена баня, постараться сделать ее функциональной и красивой. Компания "Студия саун" поможет вам в выборе вашей парной. Отделка парной выполняется профессионалами нашей компании, качественно, по доступным ценам.

Прежде чем выбрать в каком стиле будет производиться отделка парной, следует разобраться в преимуществах и недостатках каждого из них.

Русский стиль

отделка Русский стильИспользование русского деревянного стиля встречается чаще всего в оформлении бани. Наличие таких тематических аксессуаров как лапти, украшающие стены, или красивые венки, делают интерьер более колоритным. Также в бане, оформленной в русском стиле, можно встретить оригинальные ведра с черпаками, декоративные дорожки, покрывающие лавки, что придает помещению особый уют.

Неотъемлемым атрибутом парной считают каменку или русскую печку. Обычно ее оформляют декоративными камнями, штукатуркой или побелкой.

Кантри

отделка КантриТрадиционную баню из древесины можно обустроить, используя стиль кантри. Для этого используют предметы обихода французских и американских поселений, характеризующиеся особой цветовой гаммой текстиля, предметов декора и банных принадлежностей.

Бани в скандинавском стиле

отделка в скандинавском стилеДля данного стиля характерна определенная сдержанность, которая будет особенно актуально при обустройстве сухой сауны. Этот стиль достаточно скромный и строгий, при этом ему присуща изысканная простота. Мебель используют деревянную или кованную. Следует выбрать несколько ярких аксессуаров, чтобы сделать акцент в интерьере. Именно от скандинавских мотивов берет начало так модный сегодня эко-стиль.

Современная классика

отделка Современная классикаЕсли помещение достаточно просторное и имеет высокие потолки, то при его оформлении следует отдать предпочтение именно классическому стилю. Арки, колонны и оригинальная лепнина сделают интерьер очень уютным, идеально подходящим для отдыха.

Модерн

отделка МодернНеотъемлемым атрибутом бани, построенной в стиле модерн, является использование декоративной мозаики в ее оформлении. Также в помещении обязательно должны присутствовать растительные орнаменты. Данный стиль идеально подойдет для тех, кто очень хочет поэкспериментировать и финансовых ограничений при этом не имеет. Интерьер получится очень жизнерадостным и необычный. В такой бане всегда можно расслабиться, приятно проведя время с друзьями.

Японские мотивы

отделка Японские мотивыДля бани в японском стиле характерно отсутствие парилки. Вместо нее имеется бочка с горячей водой – фурако, а также емкость прямоугольной формы с ароматизированными горячими опилками или галькой – офуро. Чаще всего бани в подобном стиле декорируют бамбуковыми ширмами, оригинальным веером и некоторыми другими красивыми элементами.

Подойдя к процессу строительства и отделки парной творчески, можно создать изысканный и оригинальный интерьер, который принесет массу положительных эмоций вашим родственникам и друзьям.